网易新闻怎么关闭个性化设置

 时间:2026-05-01 00:24:36

1、第一步打开网易新闻,进去我的界面,点击设置,如下图所示:

网易新闻怎么关闭个性化设置

2、第二步在网易新闻设置中,点击阅读设置,如下图所示:

网易新闻怎么关闭个性化设置

3、第三步进去阅读设置之后,点击个性化设置,如下图所示:

网易新闻怎么关闭个性化设置

4、第四步在个性化设置中,点击关闭程序化广告设置,如下图所示:

网易新闻怎么关闭个性化设置

5、第五步下滑界面,关闭新闻内容定推设置,就成功关闭个性化设置了,如下图所示:

网易新闻怎么关闭个性化设置

  • 网易有道词典怎么关闭个性化推荐
  • 网易新闻怎么关闭个性化设置
  • 网易有道词典怎么关闭个性化推荐
  • 网易新闻怎么关闭程序化广告
  • 网易新闻关注的网易号有更新怎么关闭
  • 热门搜索
    王者荣耀艾琳怎么获得 青豆的做法 榴莲千层蛋糕的做法 怎么提高免疫力 火山小视频怎么赚钱 卤蛋的家常做法 荸荠怎么吃 苜蓿怎么读 椒盐的做法 微信置顶文字怎么设置