如何关闭绿洲个性化内容推荐

 时间:2026-04-24 10:35:57

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭绿洲个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭绿洲个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭绿洲个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

如何关闭绿洲个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭绿洲个性化内容推荐成功

如何关闭绿洲个性化内容推荐

  • 如何关闭绿洲个性化内容推荐
  • 如何关闭绿洲推荐我可能感兴趣的内容
  • 绿洲如何关闭不把我推荐给好友
  • 绿洲如何开启个性化内容推荐
  • 如何关闭绿洲不把我推荐给好友
  • 热门搜索
    脸上长了色斑怎么办 黑蚂蚁怎么吃 怎么看cpu温度 紫色英文怎么读 矛盾的结晶体怎么获得 外用延时喷剂怎么用 怎么做羊肉汤 鱼干怎么做好吃 嗓子疼是怎么回事 老年人便秘怎么办