iphone锁屏一直显示音乐

 时间:2026-04-22 07:02:20

1、打开设置

打开iPhone手机的设置系统,在里面往下翻。

iphone锁屏一直显示音乐

2、进入音乐设置

翻到下面的音乐系统后,点击进入到音乐系统的设置界面。

iphone锁屏一直显示音乐

3、关闭显示

进入后,将最上方显示的Apple music设置,关闭掉就可以了。

iphone锁屏一直显示音乐

  • 苹果手机锁屏一直显示播放器
  • 苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
  • iPhone设置在锁屏界面显示音乐播放器
  • 热门搜索
    绕口令大全 菜花怎么炒好吃 红烧牛腩的家常做法 芥菜丝的腌制方法大全 缓解胃疼的方法 香港三级片大全 你是我的唯一用英语怎么说 亚丹衣柜怎么样 酿酒方法 草鱼怎么做好吃