发原图照片怎么发

 时间:2026-04-26 02:18:14

1、点击聊天记录

在软件页面,点击聊天记录。

发原图照片怎么发

2、点击加号

在聊天页面,点击加号。

发原图照片怎么发

3、点击图片

出现选项,点击图片。

发原图照片怎么发

4、选中图片勾选原图

选中图片,勾选原图。

发原图照片怎么发

5、点击发送

完成选择,点击发送。

发原图照片怎么发

6、发送成功

这样就发送原图成功。

发原图照片怎么发

  • 怎么发原图给朋友
  • 微信中如何给好友发照片原图
  • 手机怎么把图片变原图
  • 微信怎么发原图
  • 微信原图怎么发
  • 热门搜索
    5月20日是什么星座 985211大学是什么意思 韩国代购怎么做 怎么去除斑 有胃病的人如何养胃 包工头怎么赚钱 360怎么查看电脑配置 健康的生活方式 91年属什么生肖 笔刷怎么安装