车载百度carlife怎么用

 时间:2026-04-29 12:36:22

1、首先在手机上下载一个“百度CarLife”。

车载百度carlife怎么用

2、然后用数据线将手机与车机相连接。

车载百度carlife怎么用

3、在“设置”中打开“开发者选项”,打开权限“允许连接手机和车机”。

车载百度carlife怎么用

4、之后点击车机屏幕上的“CarLife”,即可实现车机与手机互联。

车载百度carlife怎么用

5、注意:这只是安卓手机连接百度CarLife使用教程,CarLife可以通过数据线和WiFi的形式和车互联。

车载百度carlife怎么用

  • carlife怎么用
  • carlife怎么连接车
  • 车载百度carlife怎么用
  • carlife怎么连接车
  • 百度carlⅰf+怎么投屏到车上
  • 热门搜索
    抬头纹怎么办 周公解梦大全查询 糖醋蒜的腌制方法 家常菜在线观看 绩效考核方法 丹毒最好治疗方法 干虾仁怎么做好吃 宝宝感冒发烧怎么办 无限内购破解游戏大全 炸豆腐怎么做好吃