carlife怎么连接车

 时间:2026-04-23 15:23:39

1、在手机上下载一个百度carlife APP。

carlife怎么连接车

2、用数据线将手机与车机相连接,在设置中打开“开发者”选项。

carlife怎么连接车

3、点击车机屏幕上的“carlife”即可实现车机与手机互联。

carlife怎么连接车

4、以上只是安卓手机连接百度carlife使用教程,carlife可以通过数据线和WiFi的形式和车互联。

carlife怎么连接车

  • carlife怎么用
  • 车载百度carlife怎么用
  • 车载百度carlife怎么用
  • 百度carplay怎么连接到车上
  • carlife怎么连接车?
  • 热门搜索
    afraid是什么意思 什么叫绩效工资 灰心丧气的意思 梦见老虎是什么意思 什么是阈值 情愫什么意思 别开生面的意思 茶油的作用 槟榔吃了有什么好处 蜂胶的功效与作用