iphone快捷截屏怎么设置

 时间:2026-04-23 00:11:19

1、打开设置:首先,打开你的iPhone上的“设置”应用。

iphone快捷截屏怎么设置

2、进入辅助功能:在设置菜单中,找到并选择“辅助功能”。

iphone快捷截屏怎么设置

3、 选择触控:在辅助功能菜单中,选择“触控”。

iphone快捷截屏怎么设置

4、在触控功能中,点击打开“轻点背面”

iphone快捷截屏怎么设置

5、这里就可以看到轻点背面的设置功能,这里设置轻点两下就可以截图,如果不是可以打开轻点两下,进行对应的功能设置

iphone快捷截屏怎么设置

6、如下,选择截屏功能。一旦设置完成,你就可以通过轻点手机背面两下来截屏了。

iphone快捷截屏怎么设置

  • iPhone怎么设置截屏
  • 华为快捷截屏怎么截屏
  • 如何用iPhone截屏
  • ios13怎么快捷截屏?
  • 华为快捷截屏
  • 热门搜索
    欧洲性旅游 什么水果可以降火 饭后多久可以喝茶 世友地板怎么样 fob价格怎么算 小产后多久可以同房 贵州旅游攻略景点必去 你怎么舍得让我的泪流向海 大闸蟹怎么保存才不死 新加坡旅游签证