微信怎么关闭恼人的朋友圈通知小红点

 时间:2026-04-23 04:05:21

1、当朋友圈好友发朋友圈消息时,会提示如图小红点。

微信怎么关闭恼人的朋友圈通知小红点

2、如图操作,点击【我】。

微信怎么关闭恼人的朋友圈通知小红点

3、如图操作,点击【设置】。

微信怎么关闭恼人的朋友圈通知小红点

4、如图操作,点击【隐私】。

微信怎么关闭恼人的朋友圈通知小红点

5、如图操作,点击【朋友圈更新提醒】。

微信怎么关闭恼人的朋友圈通知小红点

6、使按钮呈灰色状,表示关闭成功。

微信怎么关闭恼人的朋友圈通知小红点

  • 苹果手机怎么换手机铃声
  • 苹果iPhone6S手机倒计时器怎么使用?
  • 苹果手机日历怎么设置?
  • 苹果12怎么用datecam拍自定义时间水印颜色照片
  • 肉末木耳胡萝卜汤的做法
  • 热门搜索
    平方米怎么打出来 三黄鸡怎么做好吃 变色龙是怎么变色的 小龙虾的做法大全 海蓝之谜怎么样 炒鱼片的家常做法 油条的家常做法 臀位怎么纠正 马自达cx5怎么样 三星安全模式怎么解除