手机qq怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-25 02:42:04

1、打开【QQ】应用软件,如下所示。

手机qq怎么关闭新消息通知

2、进入QQ主界面,点击屏幕左上方【头像】,如下所示。

手机qq怎么关闭新消息通知

3、找到并点击【设置】按钮,如下所示。

手机qq怎么关闭新消息通知

4、进入设置界面,点击【消息通知】按钮,如下所示。

手机qq怎么关闭新消息通知

5、找到【新消息通知】功能设置,如下所示。

手机qq怎么关闭新消息通知

6、将【新消息通知】功能关闭,如下所示。

手机qq怎么关闭新消息通知

  • QQ怎么关闭新消息通知
  • 手机QQ怎么关闭消息通知
  • 怎么关闭手机QQ新消息振动提醒
  • 手机QQ,如何设置关闭新消息声音提醒?
  • 怎么关闭印象的新消息通知?
  • 热门搜索
    鱼油有什么功效和作用 节妇的悠闲生活 大便颗粒状怎么回事 总爱胡思乱想怎么办 孔雀蓝是什么颜色 初中生如何学好语文 win8怎么激活 如何提升个人魅力 6个月宝宝咳嗽怎么办 生活委员职责