知乎如何开启夜间模式?

 时间:2026-04-24 19:28:43

1、打开手机上的知乎app。

知乎如何开启夜间模式?

2、方法一:点击右下角【我的】。

知乎如何开启夜间模式?

3、然后点击右上角的月亮图标,即可设置夜间模式。

知乎如何开启夜间模式?

4、如下图所示,知乎已经是夜间模式,如果想关闭,点击右上角的太阳图标即可。

知乎如何开启夜间模式?

5、方法二:随便进入一个回答首页,点击右上角的三个点

知乎如何开启夜间模式?

6、接着点击【夜间模式】后面的月亮图标。

知乎如何开启夜间模式?

7、如下图所示,回答内容就变成了夜间模式。

知乎如何开启夜间模式?

  • 手机知乎如何开启夜间模式跟随系统设置?
  • 知乎如何设置夜间模式
  • 知乎怎么关闭夜间模式或开启夜间模式
  • 知乎APP如何设置为夜间模式?
  • 知乎如何设置夜间模式
  • 热门搜索
    brake是什么意思 非农数据是什么意思 prize是什么意思 女孩子喜欢什么 什么时候运动最好 维生素d的作用 欲加之罪何患无辞是什么意思 秋海棠的养殖方法 中心圈是什么意思 现在买什么手机比较好