Days Matter怎么停用明日事件提醒

 时间:2026-04-22 05:02:43

1、手机打开“Days Matter”App,Days Matter主界面点击右下角的“…”打开个人中心界面

Days Matter怎么停用明日事件提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

Days Matter怎么停用明日事件提醒

3、设置界面点击“推送提醒设置”打开推送提醒设置界面

Days Matter怎么停用明日事件提醒

4、推送提醒设置界面点击“明日事件提醒”后面的圆点

Days Matter怎么停用明日事件提醒

5、“明日事件提醒”后面的圆点显示OFF即表示Days Matter停用明日事件提醒成功

Days Matter怎么停用明日事件提醒

  • Days Matter怎么启用明日事件提醒
  • 怎么停用Days Matter当日事件提醒
  • Days Matter怎么停用自动置顶近期事件
  • Days Matter Air如何停用自动置顶近期事件
  • 如何停用Days Matter Air置顶事件每日提醒
  • 热门搜索
    牙齿缝隙大怎么办 奇丽的近义词 无线路由器怎么设置密码 膏药过敏怎么办 脸上痤疮怎么治 小儿感冒冲剂 安琪酵母怎么用 平安贷款怎么样 烟斗怎么抽 uv镜怎么装