如何停用百度贴吧夜间模式

 时间:2026-04-22 17:50:18

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用百度贴吧夜间模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用百度贴吧夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

如何停用百度贴吧夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为灰色即表示停用百度贴吧夜间模式成功

如何停用百度贴吧夜间模式

  • 如何关闭百度贴吧夜间模式
  • 如何开启百度贴吧夜间模式
  • 如何开启百度贴吧的夜间模式
  • 百度贴吧如何开启夜间模式
  • 如何关闭百度贴吧夜间模式
  • 热门搜索
    银行卡密码忘了怎么办 年糕怎么做 童谣怎么写 矣怎么读 剁椒鱼头怎么做 手工花的做法 为什么要长征 乌龟怎么养 番薯的做法大全 电脑开机密码怎么设置