抖音静默粉怎么清除

 时间:2026-05-05 13:07:01

1、点击3点

进入抖音我的页面,点击右上角的三点图标。

抖音静默粉怎么清除

2、点击我的客服

在打开的菜单中点击我的客服的选项。

抖音静默粉怎么清除

3、点击安全中心

来到客服中心,点击安全中心的选项。

抖音静默粉怎么清除

4、点击更多功能

点击更多功能的选项。

抖音静默粉怎么清除

5、点击自助清粉

点击自助清粉的选项。

抖音静默粉怎么清除

6、勾选静默粉

将静默粉选项后面的圆圈勾选上。

抖音静默粉怎么清除

7、点击清理粉丝

底部清理粉丝的按钮高亮时候,点击它即可完成清理。

抖音静默粉怎么清除

  • 抖音不推流量怎么解决
  • 抖音清理僵尸粉怎么清理
  • 抖音在哪里看限制流量
  • 抖音怎么清理清粉
  • 抖音怎么看自己有没有被限流
  • 热门搜索
    旅游保险网 延安旅游 竹泉村旅游度假区 经期可以喝咖啡吗 梅州旅游景点 牛奶可以加蜂蜜吗 来大姨妈可以吃芒果吗 云门山风景区 江苏省旅游 阳朔旅游攻略