知乎如何修改绑定的手机号

 时间:2026-04-26 23:23:56

1、打开知乎app,点击“我的”,打开“我的”页面。

知乎如何修改绑定的手机号

2、点击右上角的“设置”按钮,打开“设置”页面,在设置页面找到并点击“账号与安全”选项。

知乎如何修改绑定的手机号

知乎如何修改绑定的手机号

3、打开“账号与安全”页面,点击“手机号”选项,打开“安全验证”页面。

知乎如何修改绑定的手机号

4、点击“发送验证码”按钮,输入验证码,然后点击“完成”按钮。打开“设置手机号”页面。

知乎如何修改绑定的手机号

知乎如何修改绑定的手机号

5、点击“修改”手机号按钮,打开“请输入新手机号”页面。

知乎如何修改绑定的手机号

6、在文本框输入新手机号,点击“发送验证码”按钮。然后填写验证码,修改绑定手机号完毕。

知乎如何修改绑定的手机号

  • 知乎绑定的手机号怎么更换
  • 微博的红包怎么提现到支付宝
  • 知乎怎么更换手机号码
  • 怎样在电脑桌面上同步更新你的所有微博
  • 微博检测你的账号安全
  • 热门搜索
    怎么制作ppt 鲜海参的做法 为什么现在人欠钱不怕被起诉 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 为什么ipad连不上wifi 秦桧是怎么死的 升五笔怎么打 duck怎么读 女朋友生气了怎么哄 苹果手机开不了机怎么办