搜狗输入法拼写纠错怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 01:39:09

1、点击“搜狗输入法”。

搜狗输入法拼写纠错怎么开启与关闭

2、点击“我的”。

搜狗输入法拼写纠错怎么开启与关闭

3、点击“设置”。

搜狗输入法拼写纠错怎么开启与关闭

4、点击“输入设置”。

搜狗输入法拼写纠错怎么开启与关闭

5、将“拼写纠错”旁的小滑块点亮即可成功开启。

搜狗输入法拼写纠错怎么开启与关闭

6、将“拼写纠错”旁的小滑块点暗即可关闭。

搜狗输入法拼写纠错怎么开启与关闭

1、第一步:点击“搜狗输入法”-“我的”-“设置”-“输入设置”。

第二步:将“拼写纠错”旁的小滑块点亮即可成功开启。

第三步:将“拼写纠错”旁的小滑块点暗即可关闭。

  • 搜狗输入法如何开启拼写纠错
  • 搜狗输入法怎么关闭拼写纠错
  • 手机搜狗输入法如何开启智能纠错功能?
  • 如何关闭搜狗输入法智能模糊和拼音纠错功能
  • 手机搜狗输入法怎么关闭拼写纠错功能
  • 热门搜索
    黄河的源头在哪里 婚礼通知朋友圈怎么写 广州白云山旅游攻略 徽章怎么获得 蜂蜜如何保存 如何开锁 如何唱高音 珲春旅游 江浙旅游 ppt文件怎么打开