搜狐新闻APP怎么设置谁可以@我

 时间:2026-04-29 05:48:48

1、首先我们需要点击进入到这个APP当中。

搜狐新闻APP怎么设置谁可以@我

2、然后我们需要在APP我的界面点击设置。

搜狐新闻APP怎么设置谁可以@我

3、接着在设置界面中点击新闻推送。

搜狐新闻APP怎么设置谁可以@我

4、最后直接在切换的界面点击提及我@然后按照需求操作就可以完成设置了。

搜狐新闻APP怎么设置谁可以@我

  • 搜狐新闻app如何设置谁可以看到我的粉丝
  • 搜狐新闻APP怎么设置谁可以转发我的动态
  • 搜狐新闻app如何设置申请入驻搜狐号
  • 搜狐新闻App关闭可以通过通讯录找到我
  • 搜狐新闻如何设置谁可以评论我的动态
  • 热门搜索
    家常饼 经痛怎么缓解 道尔顿净水器怎么样 治疗肩周炎最佳方法 品胜电池怎么样 前列腺按摩方法 糯米面的做法大全 广东湛江怎么样 电脑快捷键大全 治疗便秘的方法