vivo手机的原子随身听功能如何关闭?

 时间:2026-04-23 00:54:20

1、在手机系统桌面上,找到并点击【设置】图标打开。

vivo手机的原子随身听功能如何关闭?

2、在“设置”管理中心,找到并点击【动态效果】选项打开。

vivo手机的原子随身听功能如何关闭?

3、在“动态效果”管理窗口中,找到并点击【增强动态效果】选项打开。

vivo手机的原子随身听功能如何关闭?

4、在“增强动态效果”管理窗口中,点击【原子随身听】选项打开。

vivo手机的原子随身听功能如何关闭?

5、在“原子随身听”设置窗口中,取消【播放键动效】选项完成。

vivo手机的原子随身听功能如何关闭?

  • 原子随身听在哪里设置?
  • vivo显示原子组件在哪里设置
  • 原子随身听功能在哪里关闭?
  • vivo如何关闭原子通知
  • vivo桌面上滑原子组件怎么关闭
  • 热门搜索
    落枕了怎么快速好起来 凉拌银耳的做法大全 上汤娃娃菜的做法 苹果怎么截图 菠萝饭的做法 板面卤的做法 红枣银耳汤的做法 鱼肉的做法 萝卜丸子的做法 菠菜做法