百度APP怎么重新进入之前浏览过的网页

 时间:2026-04-25 07:29:33

1、手机打开百度App,点击界面右下角“我的”图标

百度APP怎么重新进入之前浏览过的网页

2、然后在我的页面中点击“历史”图标

百度APP怎么重新进入之前浏览过的网页

3、接着进入浏览历史页面,在页面中找到需要重新进入的记录,点击进入即可

百度APP怎么重新进入之前浏览过的网页

  • 百度APP怎么设置启动时恢复上次浏览的网页
  • 如何开启百度浏览器启动时恢复上次浏览的网页
  • 手机百度怎么开启恢复上次浏览的页面
  • 百度浏览器怎么打开启动时恢复上次浏览的网页
  • 手机百度怎么开启恢复上次浏览的页面
  • 热门搜索
    好吃的素菜 好句大全 酸菜鱼的家常做法 杨梅酒的酿制方法 etc换电池方法图解 煮牛肉的正确方法 春夏秋冬怎么分 腌肉的腌制方法 糯米酒的酿制方法 腿上有紫色的血纹是怎么回事