小米手机怎么取消自动同步

 时间:2026-04-23 00:28:11

1、打开手机桌面

小米手机怎么取消自动同步

2、找到设置的图标,点进去

小米手机怎么取消自动同步

3、在全部设置这栏找到同步

小米手机怎么取消自动同步

4、关掉自动同步就ok啦

小米手机怎么取消自动同步

5、如果你是因为怕耗流量而想关掉自动同步,可以不必关掉自动同步开关

6、把仅在WLAN下同步打开就可以啦,同步数据不会消耗流量了

小米手机怎么取消自动同步

  • 红米手机已经绑定了一个小米账号,现在怎么换成其他的小米账号,
  • 小米手机自动同步怎么关闭
  • 红米K50如何查看内核版本、硬件版本等数据?
  • 如何在小米手机中卸载程序
  • 小米11怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    什么奶粉最好 冬瓜子的功效与作用 麻黄碱的作用 知识产权的概念 毛芋头的功效与作用 什么叫黄褐斑 印刷知识 初二物理上册知识点 南昌有什么旅游景点 习网安全知识竞赛入口