笨笨中如何设置生日?

 时间:2026-04-24 20:29:32

1、打开手机,解锁系统。找到笨笨,然后点击进入软件。

笨笨中如何设置生日?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

笨笨中如何设置生日?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的软件头像。

笨笨中如何设置生日?

4、进入编辑资料界面后,点击页面中的生日菜单。

笨笨中如何设置生日?

5、最后,在弹出的小界面中,找到自己的出生日期,点击确定按钮,完成设置。

笨笨中如何设置生日?

  • 笨笨中如何添加兴趣爱好?
  • 笨笨中如何设置登录密码?
  • 笨笨中如何设置声音自我介绍?
  • 笨笨中如何开启青少年模式?
  • 笨笨中如何设置个人简介?
  • 热门搜索
    i7处理器怎么样 虚胖怎么办 肉菜菜谱大全 水粉风景画图片大全 芹菜叶子的做法大全 睡觉流口水是怎么治疗 客厅壁画图片大全 腰不好怎么锻炼 工资超过3500怎么扣税 墨子简介