苹果手机如何更改本机名称

 时间:2026-04-22 11:34:41

1、打开设置

苹果手机如何更改本机名称

2、点击通用

苹果手机如何更改本机名称

3、点击关于本机

苹果手机如何更改本机名称

4、点击名称

苹果手机如何更改本机名称

5、点击名称右边的❌,清除原先的名称,如下图所示:

苹果手机如何更改本机名称

6、输入新的名称,如下图所示:

苹果手机如何更改本机名称

7、点击键盘上面的完成或者直接点击左上角的返回键,即完成本机名称的修改。

  • 怎么设置“查找我的iPhone”怎么定位iPhone?
  • 升级iOS11系统之后的iPhone有哪些实用操作?
  • 苹果官网怎么查询序列号?
  • 苹果手机如何抹掉所有数据
  • iPhone自带键盘大写字母怎么固定
  • 热门搜索
    小年是什么时候 我跟你什么仇什么怨 饮水机什么牌子好 零存整取是什么意思 有什么游戏好玩 双离合器是什么意思 烤羊排的腌制方法 银杏树叶像什么似的 宝格丽手表什么档次 灵巧的反义词是什么