快看怎么开启互动消息通知功能

 时间:2026-04-26 14:42:49

1、打开我的页面

在应用首页中打开右下方我的页面。

快看怎么开启互动消息通知功能

2、更新设置资料

更新设置的资料。

快看怎么开启互动消息通知功能

3、修改推送通知设置权限

修改推送通知设置的权限。

快看怎么开启互动消息通知功能

4、点击互动消息通知功能

点击互动消息通知的功能后方的按钮。

快看怎么开启互动消息通知功能

5、开启按钮即可

开启按钮,即可开启互动消息通知功能。

快看怎么开启互动消息通知功能

  • 快看软件如何设置打开互动消息通知?
  • 快看怎么开启互动消息通知?
  • 快看怎么开启互动消息通知?
  • 快看怎么禁止推送互动消息通知
  • 如何开启猎游互动消息通知
  • 热门搜索
    桂林旅游攻略必去景点 杭州旅游景点有哪些景点 浙江千岛湖旅游攻略 孕妇得痔疮怎么办 旅游营销 黑加仑怎么吃 四川旅游地图 iso怎么安装 孕妇可以喝绿茶 西宁旅游景点