小米手机如何开启对焦快速拍照

 时间:2026-04-26 08:49:15

1、打开手机相机,进入拍摄模式页面。

小米手机如何开启对焦快速拍照

2、点击右上角三条横线,在点击“设置”进入相机设置。

小米手机如何开启对焦快速拍照

3、点击“对焦快速拍照”,打开对焦快速拍照的开关,可以在触摸对焦成功之后,点击对焦环中间的相机按钮进行拍摄。

小米手机如何开启对焦快速拍照

  • 小米13拍照教程
  • 小米手机怎么设置快捷键拍照
  • 小米手机相机专业模式教程
  • 小米13相机怎么调
  • 小米手机怎样将长按快门功能设置为对焦?
  • 热门搜索
    嫩豆腐的家常做法 为什么qq邮箱收不到邮件 我的世界命名牌怎么用 怎么的拼音 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 借条怎么写有法律效力 脸上长痘痘怎么调理 白萝卜做法大全家常 清炖鲫鱼的家常做法 怎么p图