鸿蒙系统个人中心如何设置邮件地址

 时间:2026-04-25 03:45:18

1、打开设置功能界面找到并点击顶部的头像位置,点击进入

鸿蒙系统个人中心如何设置邮件地址

2、点击个人信息菜单

鸿蒙系统个人中心如何设置邮件地址

3、在个人信息界面,点击邮箱地址

鸿蒙系统个人中心如何设置邮件地址

4、在邮箱地址设置界面下,验证身份通过之后,输入绑定邮箱,点击确认即可

鸿蒙系统个人中心如何设置邮件地址

1、打开设置功能界面找到并点击顶部的头像位置,点击进入

点击个人信息菜单

在个人信息界面,点击邮箱地址

在邮箱地址设置界面下,验证身份通过之后,输入绑定邮箱,点击确认即可

  • 如何使用华为手机自带的电子邮件?
  • 如何设置华为手机邮箱
  • 如何在华为手机中开启自动配置139邮箱服务
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为手机自带的电子邮件功能怎么添加账户
  • 热门搜索
    四件套包括什么 藏青色裤子配什么颜色上衣 porn是什么意思 地壳中含量最多的元素是什么 没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌 有什么好玩的手游 cpi是什么 爱情到底是什么 出柜什么意思 normal什么意思