华为手机如何升级鸿蒙系统3.0

 时间:2026-04-22 08:39:57

1、在华为手机主屏幕上,点击我的华为。

华为手机如何升级鸿蒙系统3.0

2、在我的华为界面,点击这里的升级尝鲜。

华为手机如何升级鸿蒙系统3.0

3、在升级尝鲜界面,选择HarmonyOS3,立即查看。

华为手机如何升级鸿蒙系统3.0

4、之后点击这里的升级尝鲜。

华为手机如何升级鸿蒙系统3.0

5、等到收到升级提醒,在设置界面,点击系统和更新。

华为手机如何升级鸿蒙系统3.0

6、最后在系统和更新界面,点击软件更新即可。

华为手机如何升级鸿蒙系统3.0

  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 鸿蒙3.0正式版本号是多少
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 华为鸿蒙系统升级入口在哪
  • 热门搜索
    凉拌黄花菜的做法 土豆牛肉的做法大全 没有身份证怎么坐火车 芒果汁弄衣服上怎么洗 你别问这是为什么 耳朵进水怎么办 糖醋里脊怎么做 怎么做起泡胶 一侧太阳疼是怎么回事 今天股市为什么大跌