手机QQ怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-25 18:22:40

1、第一步:解锁手机,登录QQ,点击左上角自己的头像。

手机QQ怎么关闭新消息通知

2、第二步:然后再点击“设置”。

手机QQ怎么关闭新消息通知

3、第三步:再点击“消息通知”。

手机QQ怎么关闭新消息通知

4、第四步:将“新消息通知”后面的开关按钮关闭。

手机QQ怎么关闭新消息通知

  • 手机QQ怎么关闭消息通知
  • 手机QQ怎么关闭新消息通知
  • 手机qq如何关闭新消息通知
  • QQ如何关闭新消息的提示音
  • 手机qq怎么关闭新消息通知
  • 热门搜索
    最新旅游资讯 西藏旅游 晚上直接可以浏览的网址 旅游护照 陈百强怎么去世的 高筋面粉可以做什么 u盾怎么激活 wifi接收器怎么用 乌鲁木齐旅游 左胳膊酸疼是怎么回事