有鱼记账怎么开启记账提醒

 时间:2026-05-03 08:13:08

1、打开有鱼记账首页,点开右下角我的页面

有鱼记账怎么开启记账提醒

2、在我的页面左上角点开设置

有鱼记账怎么开启记账提醒

3、然后打开页面下方的记账提醒

有鱼记账怎么开启记账提醒

4、打开后在页面里选择喜欢的提醒用语

有鱼记账怎么开启记账提醒

5、点开后选择提醒时间,点击保存

有鱼记账怎么开启记账提醒

6、这样记账提醒就开启成功了

有鱼记账怎么开启记账提醒

  • 有鱼记账怎么设置语音记账不保留语音
  • 有鱼记账怎么添加周期账
  • 有鱼记账怎么用语音记账
  • 叨叨记账怎么修改记账提醒时间
  • 手机记账管家app怎样开启记账提醒功能
  • 热门搜索
    小怎么读 过敏性紫癜怎么治疗 硝化细菌胶囊怎么用 低保申请怎么写 印泥干了怎么办 茶叶怎么保存 完美英语怎么说 wifi怎么设置 粉饼怎么用 商标怎么注册