得物怎么设置不接收打卡通知

 时间:2026-04-26 07:24:52

1、首先在手机屏幕上左右滑动点击得物图标。

得物怎么设置不接收打卡通知

2、在打开的软件主界面,点击右下角的我选项卡。

得物怎么设置不接收打卡通知

3、接着在打开的我的页面,点击右上角的设置按钮。

得物怎么设置不接收打卡通知

4、这时会打开得物设置页面,点击消息设置设置项。

得物怎么设置不接收打卡通知

5、然后在打开的消息列表中找到打卡设置项。

得物怎么设置不接收打卡通知

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

得物怎么设置不接收打卡通知

  • 得物怎么设置不接收站内信通知
  • 得物怎么关闭打卡通知
  • 得物中如何设置打卡通知?
  • 得物怎么关闭打卡消息通知
  • 得物App怎么开启打卡通知
  • 热门搜索
    类风湿怎么办 烤箱怎么做蛋糕 恋爱保险怎么买 电脑怎么调分辨率 苹果6怎么越狱 淘宝评价怎么修改 公司不发工资怎么办 怎么能减肥快 左边头疼是怎么回事 恰玛古怎么吃