得物怎么关闭打卡通知

 时间:2026-04-22 09:42:19

1、第一步:打开得物,点击“我”,如下图所示。

得物怎么关闭打卡通知

2、第二步:然后再点击右上角的设置图标,如下图所示。

得物怎么关闭打卡通知

3、第三步:然后点击“消息设置”,如下图所示。

得物怎么关闭打卡通知

4、第四步:将“打卡”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

得物怎么关闭打卡通知

  • 家常菜:长寿菜怎么做?
  • 怎么进行原油买卖
  • 苹果12怎么设置照片显示节日活动功能?
  • 新形势下如何当好一名辅导员
  • 忌妒对人的心理危害及原因?
  • 热门搜索
    孩子沉迷网游怎么办 牙龈萎缩怎么办 月经量少怎么调理 左肩膀酸痛是怎么回事 怎么注册微信号 红烧甲鱼的家常做法 我的世界末地传送门怎么做 下水道臭味怎么消除 山芋的做法 马超怎么玩