支付宝如何清理缓存

 时间:2026-04-28 10:52:20

1、打开手机“支付宝”,如图所示;

支付宝如何清理缓存

2、进入支付宝主页,打开右下角“我的”,如图所示;

支付宝如何清理缓存

3、打开右上角“设置”,如图所示;

支付宝如何清理缓存

4、打开“通用”,如图所示;

支付宝如何清理缓存

5、打开“存储空间管理”,如图所示;

支付宝如何清理缓存

6、选择“清理支付宝缓存”,如图所示;

支付宝如何清理缓存

1、【1】打开手机“支付宝”;

【2】进入支付宝主页,打开右下角“我的”;

【3】打开右上角“设置”;

【4】打开“通用”;

【5】打开“存储空间管理”;

【6】选择“清理支付宝缓存”。

  • 如何清理支付宝缓存
  • 支付宝如何清理缓存
  • 支付宝如何清理缓存
  • 如何清理支付宝缓存?
  • 支付宝如何清理缓存?
  • 热门搜索
    怎么瘦腰 尚品宅配家具怎么样 尺子英语怎么读 婴儿拉肚子怎么办 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 欧拉怎么样 小米粥怎么做 怎么查学籍号 胸太小怎么办 花呗怎么分期