如何开启哈喽·交友新粉丝消息提醒

 时间:2026-04-25 18:30:00

1、手机打开“哈喽·交友”App,哈喽·交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启哈喽·交友新粉丝消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启哈喽·交友新粉丝消息提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启哈喽·交友新粉丝消息提醒

4、消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何开启哈喽·交友新粉丝消息提醒

5、“新粉丝”后面的圆点变为红色即表示开启哈喽·交友新粉丝消息提醒成功

如何开启哈喽·交友新粉丝消息提醒

  • 王者荣耀cdkey礼包怎么领取
  • 虎牙怎么设置消息免打扰
  • 王者荣耀铭文被盗怎么找回
  • 虎牙直播怎么屏蔽礼物和横幅
  • 虎牙直播怎么设置不接收@我的消息?
  • 热门搜索
    借钱不还怎么办 肩膀酸痛是怎么回事 苹果一体机怎么开机 宝路狗粮怎么样 尺子英语怎么读 sunny怎么读 炸酱怎么做 苹果怎么充值 怎么计算胎儿体重 假声怎么练