华为手机如何自定义图标图案

 时间:2026-05-02 00:52:36

1、在手机中找到系统自带的【主题】软件,打开后选择混搭

华为手机如何自定义图标图案

华为手机如何自定义图标图案

2、选择【图标】后再选择自己想要的图标风格

华为手机如何自定义图标图案

华为手机如何自定义图标图案

3、点击下面的【自定义】,然后选择自己想要替换的图标

华为手机如何自定义图标图案

华为手机如何自定义图标图案

4、最后点击【本地图库】,选择自己想要的图案,再返回桌面看一下是不是变成想要的图案啦

华为手机如何自定义图标图案

  • 华为屏保时间怎么设置
  • 普通的金鱼最多能活多久
  • 华为nova8se怎么设置24小时制
  • 华为桌面切换天气卡片样式操作一览
  • 老年人吃什么坚果最好
  • 热门搜索
    汽车后视镜怎么调 电脑cpu占用过高怎么办 怎么删除qq聊天记录 牙缝大怎么办 存折丢了怎么办 眼球突出怎么恢复 怎么挽回女朋友 大腿围怎么量 脚麻怎么办 左边腰疼是怎么回事