Jump如何关闭点赞/有趣消息通知

 时间:2026-05-05 06:15:54

1、手机打开”Jump“App,Jump主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

Jump如何关闭点赞/有趣消息通知

2、个人信息界面点击左上角的”三“打开设置界面

Jump如何关闭点赞/有趣消息通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

Jump如何关闭点赞/有趣消息通知

4、推送通知设置界面点击”点赞/有趣“后面的圆点

Jump如何关闭点赞/有趣消息通知

5、”点赞/有趣“后面的圆点变为灰色即表示Jump关闭点赞/有趣消息通知成功

Jump如何关闭点赞/有趣消息通知

  • 如何开启Jump热点资讯推送
  • Jump如何关闭我关注的游戏资讯推送
  • 如何开启Jump折扣到期提醒
  • Jump如何关闭关注我消息通知
  • 如何关闭Jump折扣到期提醒
  • 热门搜索
    右胳膊麻是怎么回事 南沙天后宫怎么去 怎么瘦臀 电脑开不开机怎么办 驾驶证过期了怎么换证 弹力素怎么用 王者荣耀苹果怎么充值 怎么除蟑螂 掉头发怎么治疗 ps怎么安装字体