华为手机如何延长续航时间

 时间:2026-04-24 10:33:53

1、打开华为手机,点击设置

华为手机如何延长续航时间

2、进去华为手机设置之后,然后点击电池

华为手机如何延长续航时间

3、进去华为手机电池之后,然后点击更多

华为手机如何延长续航时间

4、进去之后,开启睡眠待机优化,然后点击耗电异常优化

华为手机如何延长续航时间

5、进去之后,开启所有耗电异常自动优化,这样就可以延长续航时间了,根据需要使用

华为手机如何延长续航时间

  • 鸿蒙小艺建议怎么调出
  • 华为p50如何移除小艺建议卡片
  • 华为手机nova 8怎么更新系统
  • 如何开启华为手机指纹识别
  • 华为mate10pro怎么打开悬浮导航?
  • 热门搜索
    四字词语解释大全 迈腾钥匙怎么换电池 怎么填报志愿 野性的呼唤简介 个人年终总结范文大全 动漫图片大全 编发图片大全 世界名车标志大全 花朵简笔画图片大全 被蝎子蛰了怎么办