iphone隐藏的app如何删除?

 时间:2026-05-11 04:45:24

1、首先打开手机里的 设置,页面里打开 通用,如下图。

iphone隐藏的app如何删除?

2、然后在通用页面里打开 iPhone存储空间,如下图。

iphone隐藏的app如何删除?

3、打开进入到iPhone存储空间页面,在页面里就会显示所有手机里下载的应用软件,如下图。

iphone隐藏的app如何删除?

4、打开需要卸载的隐藏的app软件页面,在页面里就可以可以看到有卸载应用和删除应用。

iphone隐藏的app如何删除?

  • 猎魂觉醒iOS闪退怎么办 苹果手机闪退解决方法
  • 苹果手机隐藏的app怎么恢复
  • 奥特曼集结怎么无法充值了
  • 苹果手机如何删除软件
  • 银川市区如何乘坐公交前往西夏陵景区
  • 热门搜索
    齐家网装修怎么样 科麦斯工具怎么样 端午节是怎么来的 all怎么读 小米手机怎么截图 3m净水器怎么样 电脑开机密码忘记了怎么办 手脚出汗是怎么回事 入团志愿书怎么写 梦幻西游怎么赚钱