m30怎么升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-26 01:00:13

1、点击花粉俱乐部

点击花粉俱乐部,点击公测尝鲜,点击相应的报名入口。

m30怎么升级鸿蒙系统

2、选择报名公测

选择报名公测,阅读画面相应的条约,然后点击参加公测活动,阅读相应的协议和声明后点击同意即可。

m30怎么升级鸿蒙系统

3、点击允许安装

选择下载描述文件,点击允许安装,然后点击同意,打开设置,选择系统与更新,找到软件更新,选择下载并安装即可。

m30怎么升级鸿蒙系统

4、更新完毕

打开手机设置,依次点击系统和更新和软件更新,可以看到更新已经完毕。

m30怎么升级鸿蒙系统

  • 如何测试手机有问题?
  • 华为不开机怎么看识别码
  • 送70岁老人什么礼物最好
  • oppo手机怎么锁定竖屏
  • 在实体店里面手机,事后发现是假货怎么办?
  • 热门搜索
    不知所措的近义词 侃侃而谈的近义词 经常感冒 今年流行的发型 怎么挽留 名创优品怎么样 适合大脸的发型 记号笔怎么擦 英雄联盟剑圣怎么玩 耵聍栓塞怎么取出