抖音私信怎么一键删除

 时间:2026-04-23 21:53:12

1、打开抖音APP首页,点击底部的【消息】,进入消息界面。

抖音私信怎么一键删除

2、可以看到所有的会话列表,选择要删除的私信,然后长按。

抖音私信怎么一键删除

3、在弹出的菜单中点击【删除会话】,即蚊政可哨脾删侮捕针除该私信聊天记录。

抖音私信怎么一键删除

4、结果展示。

抖音私信怎么一键删除

  • 抖音私信怎么删除
  • 抖音聊天怎么删除聊天记录
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音怎么删聊天记录
  • 抖音私信怎么删除
  • 热门搜索
    ctrl是什么意思 有点方是什么意思 fill是什么意思 始终如一的意思 学生护眼灯什么牌子好 corner是什么意思 倚老卖老是什么意思 魔域什么职业厉害 下嫁是什么意思 饯行是什么意思