苹果手机如何隐藏应用

 时间:2026-04-22 23:07:10

首先打开手机,打开设置应用,上滑屏幕找到并选择“屏幕使用时间”,进入下一个界面。

选择点击“内容和隐私访问设置”,打开选项后面的开关之后,选择允许的app。

将想要隐藏的软件后方的按钮关闭,返回桌面即可看到该app已被隐藏起来。

  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 苹果手机怎么隐藏软件?
  • 热门搜索
    怎么制作海报 出名的近义词 包括的近义词 创业板怎么开户 抛弃的近义词 感冒能吃螃蟹吗 宽带密码忘了怎么办 怎么炒股票 刹那间的近义词 盆栽桔子树怎么养