拼多多如何联系商家客服

 时间:2026-04-25 19:06:01

1、首先在手机的主页找到【拼多多】软件图标,点击一下打开。

拼多多如何联系商家客服

2、进入拼多多页面后,点击右下角的【个人中心】。

拼多多如何联系商家客服

3、在【个人中心】的页面,点击【待发货】或者【待收货】。

拼多多如何联系商家客服

4、在【我的订单】页面,就可以看到自己购买的商品了,点击一下这个商品。

拼多多如何联系商家客服

5、然后在购买商品的下方就会显示【联系客服】,点击一下。

拼多多如何联系商家客服

6、然后就可以和商家客服进行聊天沟通,咨询相关情况了。

拼多多如何联系商家客服

  • 拼多多如何二次申请退款
  • 拼多多怎么查看店铺老板电话
  • 拼多多如何查看退货钱款去向
  • 拼多多退款记录在哪里看
  • 如何申请拼多多商家退货?
  • 热门搜索
    为什么电脑开不了机 电子邮件怎么注册 油焖春笋的做法 pretty怎么读 白萝卜的做法大全家常 为什么不爱我 收据怎么写 饮水机怎么清洗 娉怎么读 电脑休眠怎么唤醒