企业微信怎么设置打卡时间

 时间:2026-04-22 12:48:47

1、首先打开企业微信,在工作台中点击“学校打卡”。

企业微信怎么设置打卡时间

2、然后点击底部的“规则”。

企业微信怎么设置打卡时间

3、然后点击“打卡测试”。

企业微信怎么设置打卡时间

4、然后点击“打卡时间”。

企业微信怎么设置打卡时间

5、然后点击“工作日时段”进入。

企业微信怎么设置打卡时间

6、最后,重新编辑工作日、上班、下班的时间,也可以添加时段和休息时间,最后点击右上角的“确定”即可。

企业微信怎么设置打卡时间

7、总结:

1、首先打开企业微信,在工作台中点击“学校打卡”。

2、然后点击底部的“规则”。

3、然后点击“打卡测试”。

4、然后点击“打卡时间”。

5、然后点击“工作日时段”进入。

6、最后,重新编辑工作日、上班、下班的时间,也可以添加时段和休息时间,最后点击右上角的“确定”即可。

  • 企业微信怎么添加打卡人员
  • 企业微信怎么设置上下班打卡时间
  • 企业微信手机上怎么设置多个班次的考勤规则
  • 企业微信怎么修改上下班打卡时间
  • 企业微信怎么导出考勤表
  • 热门搜索
    车辆损失险是什么意思 二垒是什么意思 什么是秒杀 cpi上涨意味着什么 崩塌的意思 什么叫信息技术 什么是企业价值观 什么小吃最赚钱 湛蓝的意思 ml是什么意思