全民K歌里面怎么避免被别人直接邀请进群

 时间:2026-05-07 09:49:14

1、第一步

在全民K歌的【消息】频道点击【陌生人私信】进入

全民K歌里面怎么避免被别人直接邀请进群

2、第二步

在页面上方点击蓝色字体的【去设置】

全民K歌里面怎么避免被别人直接邀请进群

3、第三步

把【允许被直接邀请入群】的开关点击关闭,这样设置以后,别人便无法直接邀请自己进群了

全民K歌里面怎么避免被别人直接邀请进群

  • 全民K歌如何隐藏自己的歌房状态
  • 全民K歌怎么允许附近的人发现我
  • 全民K歌怎么设置相册管理
  • 全民K歌怎么完成每日签到任务
  • 全民k歌怎么发私信啊
  • 热门搜索
    苹果手机黑屏怎么办 短发的发型 学生发型男 怎么要钱 一致的近义词 不以为然的近义词 云盘怎么用 允许的近义词是什么 培训心得体会怎么写 螃蟹蘸料怎么调