全民K歌怎么允许附近的人发现我

 时间:2026-04-23 22:55:58

1、开启隐私权限列表

进入App设置后,开启隐私权限的列表。

全民K歌怎么允许附近的人发现我

2、翻开附近的人相关隐私页面

翻开“附近的人相关隐私”的页面。

全民K歌怎么允许附近的人发现我

3、点击不允许附近的人发现我开关

点击“不允许附近的人发现我”的功能右边的开关。

全民K歌怎么允许附近的人发现我

4、取消功能即可

关闭开关,即可允许附近的人发现我。

全民K歌怎么允许附近的人发现我

  • 全民K歌如何使用气泡
  • 全民K歌怎么注销账号
  • 全民K歌怎么关闭个性化内容推荐
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 全民K歌怎么删除已点的伴奏
  • 热门搜索
    鄙视是什么意思 dnf召唤师用什么武器 顺水推舟的意思 恒的意思 什么牌子的化妆品好用 泵读什么 忙碌的意思 用醋洗脸有什么好处 hrd是什么意思 东施效颦的意思