有道词典怎么开启自动更新?

 时间:2026-04-24 05:44:08

1、第一步:双击电脑桌面的有道词典图标(如图所示)。

有道词典怎么开启自动更新?

2、第二步:进入有道词典界面点击头像图标(如图所示)。

有道词典怎么开启自动更新?

3、第三步:点击“设置”(如图所示)。

有道词典怎么开启自动更新?

4、第四步:点击“关于”,勾选“自动更新”(如图所示)。

有道词典怎么开启自动更新?

  • 运动过度给身体造成的危害
  • 高校教师资格认定办理流程
  • 幻藏艺术平台怎么玩
  • 哈佛流行病学理论:这几个概念你能搞清楚吗?三
  • 动物急救的基础常识
  • 热门搜索
    过敏怎么办 zara怎么读 怎么看手相 信怎么写 我要怎么说我不爱你 方案怎么写 海参怎么做 crayon怎么读 中国海洋大学怎么样 狗狗鼻子干怎么回事