快手app怎么关闭关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 10:59:24

1、启动手机上的快手app,进入到快手app主页面后,点击屏幕右下角的“我的”

快手app怎么关闭关闭个性化推荐

2、接下来点击上访箭头所指的三个点

快手app怎么关闭关闭个性化推荐

3、在页面下方弹出的菜单栏中,点击如图位置的“隐私设置”

快手app怎么关闭关闭个性化推荐

4、页面跳转后,点击箭头所指的“管理个性化推荐”

快手app怎么关闭关闭个性化推荐

5、接页面再次跳转后,点击将“个性化推荐”后方的开关设置为关闭状态

快手app怎么关闭关闭个性化推荐

6、在页面中弹出的对话框中,选择“确认关闭”即可

快手app怎么关闭关闭个性化推荐

  • 快手怎么切换风格
  • 快手极速版如何开启我关注的人开始直播消息通知
  • 快手怎么更改作品修改次数
  • 如何开启快手敲一敲功能?
  • 快手社区创作者如何进行加V认证#新人打卡#
  • 热门搜索
    益生菌的功效与作用 瑕不掩瑜什么意思 保济丸的功效与作用 历史必修一知识点总结 盐酸西替利嗪片的功效与作用 什么洗发水最好 中药石斛的功效与作用 决明子菊花茶的功效与作用及禁忌 甘露醇的作用与功效 晟念什么