今日头条如何开启无痕搜索功能

 时间:2026-05-14 05:34:38

1、在今日头条主界面点击“我的”

今日头条如何开启无痕搜索功能

2、在我的界面点击右上角的“设置”按钮

今日头条如何开启无痕搜索功能

3、在设置界面点击打开“隐私”

今日头条如何开启无痕搜索功能

4、在隐私界面点击打开“个人信息保护设置”

今日头条如何开启无痕搜索功能

5、在个人信息保护设置界面将“无痕搜索”的开关按钮打开即可

今日头条如何开启无痕搜索功能

  • 今日头条如何开启无痕搜索功能
  • 手机今日头条怎么开启无痕阅读
  • 今日头条如何打开无痕搜索功能?
  • 今日头条怎么开启无痕阅读
  • 今日头条如何开启无痕阅读功能?
  • 热门搜索
    哺乳期怎么判断怀孕了 网速太慢怎么办 二驴怎么了 优酷怎么上传视频 怎么隐藏任务栏 怎么改图片大小 nmm怎么用 海琴手表怎么样 怎么包粽子好吃 北京电影学院怎么考