苹果14怎么查看序列号和激活时间

 时间:2026-04-29 20:47:58

1、首先,我们打开手机应用【设置】,点击【通用】。

苹果14怎么查看序列号和激活时间

2、接下来,我们在此页面中,点击【关于本机】。

苹果14怎么查看序列号和激活时间

3、之后,我们选择【序列号】即可查看。

苹果14怎么查看序列号和激活时间

4、最后,我们点击【有限保修】,即可查看【激活时间】。

苹果14怎么查看序列号和激活时间

  • 苹果14在哪查询序列号
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 苹果怎么查询是不是正品新机
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果手机验证真假
  • 热门搜索
    睡前故事大全 奥克斯空调质量怎么样 字谜大全及答案100个 枸杞泡水喝的正确方法 同学录留言大全 行距20磅怎么设置 洗头发的正确方法 鲫鱼怎么做好吃 雅诗兰黛眼霜怎么样 笑话大全笑破你的肚子