苹果手机怎么备份与恢复

 时间:2026-04-26 18:59:57

1、打开“设置”并点击自己的“Apple ID”。

苹果手机怎么备份与恢复

2、点击“iCloud”。

苹果手机怎么备份与恢复

3、下滑找到“iCloud云备份”,点击“iCloud云备份”,打开备份按钮。

苹果手机怎么备份与恢复

4、在恢复备份时,打开“设置”,找到“通用”,点击进去。

苹果手机怎么备份与恢复

5、下滑找到“还原”,点击“抹掉所有内容和设置”。

苹果手机怎么备份与恢复

6、抹掉iPhone后,重新打开手机,按照提示,进入到恢复界面,根据提示操作即可。

苹果手机怎么备份与恢复

7、总结如下。

苹果手机怎么备份与恢复

  • iphone手机备份内容如何恢复
  • 苹果手机怎么恢复以前的备份
  • 苹果备份怎么恢复?
  • 苹果手机备份如何恢复
  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • 热门搜索
    vip什么意思 什么是前列腺钙化 初中英语知识点大全 学英语有什么用 学制什么意思 化妆品知识 什么动物寿命最长 不可名状什么意思 什么是概念车 八珍益母丸的功效与作用