苹果手机按键音没了怎么办

 时间:2026-05-08 06:01:56

1、打开手机设置 ,在页面里打开 声音,如下图

苹果手机按键音没了怎么办

2、然后在声音页面最下方可以看到有个 按键音,如下图

苹果手机按键音没了怎么办

3、只要把这个按键音开启,在打字的时候就有按键声音啦,如下图

苹果手机按键音没了怎么办

4、然后再把手机声音调大,这样按键音也会跟着变大声,如下图

苹果手机按键音没了怎么办

1、而在微信使用搜狗输入法的时候, 点开搜狗设置页面,如下图

苹果手机按键音没了怎么办

2、在页面里打开 按键音效,如下图

苹果手机按键音没了怎么办

3、点开按键音效后可以看到 按键音 设置,如下图

苹果手机按键音没了怎么办

4、把按键音开启,下面的音量调大,如下图

苹果手机按键音没了怎么办

5、然后还可以在页面下方选择不同声效的按键音,如下图

苹果手机按键音没了怎么办

  • 苹果打字声音怎么设置
  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 苹果手机如何设置打字的声音
  • 苹果打字声音关闭在哪里设置
  • 苹果手机如何开启键盘声音
  • 热门搜索
    延禧攻略在线观看免费 大行自行车怎么样 方向盘套怎么装 宋江传攻略 毕业论文大纲怎么写 奶嘴怎么消毒 手肿了怎么快速消肿 怎么去掉页眉的横线 红烧鱼的做法 会声会影怎么加字幕