如何启用麦芽语音声卡模式

 时间:2026-04-23 01:33:25

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用麦芽语音声卡模式

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用麦芽语音声卡模式

3、设置界面点击“声卡模式”后面的圆点

如何启用麦芽语音声卡模式

4、“声卡模式”后面的圆点变为黄色即表示启用麦芽语音声卡模式成功

如何启用麦芽语音声卡模式

  • 怎么关闭麦芽语音声卡模式
  • 怎么开启麦芽语音声卡模式
  • 麦芽语音如何启用开启个性化推荐
  • 麦芽语音如何关闭声卡模式
  • 麦芽语音怎么启用开启个性化推荐
  • 热门搜索
    正负号怎么打 榴莲怎么开 眼睛流泪是怎么回事 wps表格怎么排序 山东师范大学怎么样 鼻子不透气怎么办 憩怎么读 水碱怎么去除 怎么学好地理 泰拉瑞亚床怎么做