苹果手机敲击背部截屏怎么设置

 时间:2026-05-06 03:08:39

1、点击辅助功能

在苹果手机设置中,下滑屏幕找到并点击辅助功能。

苹果手机敲击背部截屏怎么设置

2、点击里面的触控

进入辅助功能界面后,点击触控。

苹果手机敲击背部截屏怎么设置

3、点击轻点背面

在触控界面找到并点击轻点背面。

苹果手机敲击背部截屏怎么设置

4、点击轻点次数

进入轻点背面中,选择点击轻点次数。

苹果手机敲击背部截屏怎么设置

5、点击里面的截屏

在轻点次数的界面中,找到并点击截屏,这样苹果手机敲击背部截屏就设置好了。

苹果手机敲击背部截屏怎么设置

  • 苹果截屏怎么设置敲两下
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机敲击背部进行截屏如何设置呢?
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • iphone12手机红色数字怎么关闭
  • 热门搜索
    张冠李戴是什么意思 rng是什么意思 pin码是什么意思 pct是什么意思 快刀斩乱麻什么意思 上层建筑是什么意思 吊牌价是什么意思 红颜祸水是什么意思 一切国家机关实行什么原则 撒有拉拉是什么意思